Drei Relieftafeln,
ehemals Türen eines Doppelschrankes, wohl Frankreich 2. Hälfte 17. Jh., massives Nußholz mit Reliefschnitzereien in Form von Engelsköpfen, Blatt- und Blütenranken sowie einer Darstellung des Heiligen Laurenzius, je ca. 90 x 60 cm, Altersspuren. (MIN/PZ)
19.12.2013 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Drei Relieftafeln,
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |